В аэропорту Симферополя и на Керченской паромной переправе стартовал социологический опрос туристов

В аэропорту Симферополя и на Керченской паромной переправе стартовал социологический опрос туристов. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
«Уже третий год подряд мы проводим опрос среди гостей нашего полуострова, чтобы понимать, насколько им понравилось в Крыму, и остались ли они довольны организацией отдыха в республике. Результаты опроса позволяют нам оперативно реагировать на все запросы и предложения туристов, понять, над чем нужно еще работать, что надо усовершенствовать или исправить, чтобы правильно выстроить нашу работу в следующем сезоне. Опрос будет проходить с мая и до конца октября. За этот период планируется опросить не менее 6 000 туристов. Проводящие анкетирование сотрудники одеты в фирменные футболки с изображением туристического бренда «Я. Крым – точка притяжения», – сообщил глава курортного ведомства.

Анкета туриста включает в себя 20 вопросов. В ней указывается пол, возраст, место жительства и социальный статус респондента. Кроме того, отдыхающему надо ответить, каким образом он приобрел путевку, основная цель его приезда, почему местом отдыха выбран Крым, с кем предпочитает отдыхать, сколько раз отдыхал на полуострове и на какой период приезжает, хотел ли приехать еще раз; какой тип размещения выбрал, каким видом транспорта добирался, сколько экскурсий посетил, о каких услугах осенне-зимнего сезона, предлагаемых в Крыму, он знает и слышал ли о туристическом портале Крыма.

В анкете просят дать оценку уровню вежливости и доброжелательности крымчан, указать, что понравилось и не понравилось, а также написать дополнительные замечания, комментарии, пожелания и предложения.
Напомним, в 2016 году опрос туристов проводился с июня по октябрь на Керченской паромной переправе и в аэропорту Симферополя. За этот период было опрошено 3 000 человек.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Фото droplak.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.