В аэропорту "Пулково" введена новая схема движения транспорта на привокзальной площади

В аэропорту "Пулково" вступила в действие новая схема движения транспорта, обеспечивающая соблюдение требований Федеральных авиационных правил. Согласно схеме в зону безопасности аэропорта допускается только городской общественный транспорт и машины таксомоторных компаний, заключивших договор с управляющей компанией "Такси Пулково" для посадки и высадки пассажиров. Запрещается парковка любых транспортных средств на расстоянии, ближе, чем 50 метров от здания терминала. Зона безопасности обозначена специальной демаркационной линией. Остальные транспортные средства допускаются на территорию аэропорта без права заезда в 50 метровую зону безопасности. Так же в рамках подготовки к введению новой схемы движения на территории привокзальной площади были открыты новые парковочные места и произведен ремонт дорожного покрытия. Новые правила позволяют полностью обеспечить соблюдение требований законодательства в сфере авиационной безопасности и исключить возможность постоянного нахождения автомобилей, в том числе такси, и их водителей на привокзальной площади. Вызов такси для посадки пассажиров осуществляется с диспетчерских стоек в терминалах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.