В аэропорту "Пулково" введена новая схема движения транспорта на привокзальной площади

В аэропорту "Пулково" вступила в действие новая схема движения транспорта, обеспечивающая соблюдение требований Федеральных авиационных правил. Согласно схеме в зону безопасности аэропорта допускается только городской общественный транспорт и машины таксомоторных компаний, заключивших договор с управляющей компанией "Такси Пулково" для посадки и высадки пассажиров. Запрещается парковка любых транспортных средств на расстоянии, ближе, чем 50 метров от здания терминала. Зона безопасности обозначена специальной демаркационной линией. Остальные транспортные средства допускаются на территорию аэропорта без права заезда в 50 метровую зону безопасности. Так же в рамках подготовки к введению новой схемы движения на территории привокзальной площади были открыты новые парковочные места и произведен ремонт дорожного покрытия. Новые правила позволяют полностью обеспечить соблюдение требований законодательства в сфере авиационной безопасности и исключить возможность постоянного нахождения автомобилей, в том числе такси, и их водителей на привокзальной площади. Вызов такси для посадки пассажиров осуществляется с диспетчерских стоек в терминалах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.