В аэропорту Мурманска откроется первый магазин duty free

Первый магазин беспошлинной торговли в аэропорту "Мурманск" откроется 20 ноября, сообщила "Интерфаксу" директор мурманского филиала ЗАО "КАПО Дьюти Фри" Алла Четонина.

"Переговоры по данному вопросу велись два года, активная подготовительная работа - полгода. Первыми клиентами магазина duty free станут пассажиры утреннего рейса "Мурманск-Шарм-эль-Шейх", - рассказала А.Четонина.

В магазине площадью 100 кв.м расположено два торговых зала, в первом можно приобрести парфюмерию и косметику, во втором - алкогольные напитки и сладости.

Как сообщалось, ЗАО "КАПО Дьюти Фри" выиграло тендер на аренду помещения. Согласно тендерной документации, аренда предоставляется на 5 лет за 92,7 тыс. рублей в месяц.

Магазин duty free в аэропорту "Мурманск" станет третьей точкой компании в Заполярье. Магазины беспошлинной торговли также находятся рядом с автомобильными пунктами пропуска "Салла" и "Борисоглебск", граничащих с Финляндией и Норвегией соответственно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.