В аэропорту Мадрида реализуют "План 100"

Министерство развития Испании разработало и запустило в действие проект улучшения сервиса, предоставляемого пассажирам в аэропорту Адольфо Суарес Мадрид-Барахас. План предусматривает около сотни различных мер и в соответствии с этим получил название Plan Barajas 100.

Среди новинок, вводимых в действие на всех четырех терминалах воздушных ворот столицы Испании, особое внимание обращает на себя монтируемая система «фильтров безопасности», позволяющая ощутимо сократить очереди пассажиров на прохождение предполетного контроля.

Большое персонифицированное внимание будет уделено инвалидам; предполагается расширение детской зоны, а также коммерческой, в которой увеличится количество торговых точек. В ходе выполнения работ по реализации плана руководство аэропорта собирается поменять покрытие пола: во многих местах будет уложена плитка, которая поможет правильной «навигации» клиентов внутри здания – на полу появятся стрелки и указатели направления движения к конкретным пунктам назначения.

В скором времени в Барахасе появится и медицинский центр, подчеркнула, выступая на пресс-конференции, глава названного выше министерства Ана Пастор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!