В аэропорту курортного города Форт-Лодердейл во Флориде произошла стрельба

В аэропорту курортного города Форт-Лодердейл во Флориде произошла стрельба. Нападавшего задержала полиция. По информации шерифа округа Броуард, в результате перестрелки погибли пять человек, восемь получили ранения. Ранее телеканал CNBC сообщал о трех погибших и девятерых пострадавших.
Первым об инциденте сообщил бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер, который находился на месте происшествия.

​По информации CNBC, стрельба произошла в Терминале 2 около 13.00 (21.00 мск). Полиция эвакуирует людей с места происшествия. Работа аэропорта временно приостановлена.
Телеканала Fox News со ссылкой на очевидцев сообщает, что стрельбу открыл мужчина примерно 35 лет с "черными волосами".​ Сенатор от штата Флорида Билл Нельсон сообщил, что, по предварительным данным, нападавшего зовут Эстебан Сантьяго. По словам политика, мотивами стрелка могли стать террористическая деятельность, либо психические расстройство.

​Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что следит за развитием ситуации во Флориде и уже связался с губернатором штата.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.