В аэропорту Хургады уже зарезервировали зал для россиян с отдельным выходом

Вслед за Египтом о переговорах по чартерам заявила и российская сторона.  Правда, сроки, которые называются в странах, не совпадают. А в Хургаде, тем временем, уже готовятся к приему российских туристов.

Как заявил в среду журналистам министр транспорта Максим Соколов, РФ и АРЕ договорились провести переговоры по возобновлению авиасообщения между РФ и Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом через 2-3 месяца после начала регулярных рейсов между Москвой и Каиром.  «Поэтому конец весны — начало лета», - уточнил Соколов.

Напомним, во вторник министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил о том, что переговоры по чартерам пройдут в середине мая. При этом Фатхи подчеркнул, что полеты будут возобновлены, исходя из оценки ситуации российской стороной, которая сообщит, что для этого настало «подходящее время».

Источники «Вестника АТОР» сообщили, что точные даты переговоров, как  и возможные сроки проведения инспекций аэропортов Хургады и Шарм-Эль-Шейха пока не известны.

Между тем на самих курортах уже стали активно готовить свои воздушные гавани к российским чартерным рейсам. Как сообщил местным журналистам  губернатор провинции Красное море генерал-майор Абдулла Ахмед, в обновленном терминале 1 международного аэропорты Хургады уже «зарезервирован» специальный зал для российских пассажиров, где, по подобию каирского аэропорта, будет в целях безопасности, отдельный выход.

Кроме того, в ремонтируемом в настоящее время терминале 2 аэропорта Хургады также будет отдельный зал для российских туристов, который будет запасным.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.