В аэропорту Хельсинки застряли туристы, среди них - жители Петербурга

Из-за забастовки 14 и 15 апреля отменена значительная часть рейсов авиакомпании Norwegian в аэропортах Хельсинки и Оулу. Как выяснилось, многие из туристов не получили информацию об отмене рейсов или получили ее уже ночью. 

Финские журналисты нашли в аэропорту группу туристов из Петербурга, которые проверяли почту перед тем, как уехать из России накануне вечером, и не нашли там сообщений.  Когда они приехали в аэропорт, то узнали об отмене рейсов. Связаться с авиакомпанией им не удалось. 

В такой же ситуации оказались и многие другие путешественники. Некоторым из них удалось перебронировать или купить билеты на другие рейсы, некоторым - нет. Об этом пишет MTV. 

Забастовка в Norwegian запланирована и на 15 апреля. Если у вас рейс на этот день, то проверить его статус можно на сайте авиакомпании.

 Рейс может быть также перенесен на более раннее время. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.