В аэропорту Бургаса официально открыт новый пассажирский терминал

В сооружение нового терминала инвестор вложил более 80 млн. левов.

К празднику города, который Бургас отмечает 6 декабря, в День Святого Николая, город получил подарок – в аэропорту торжественно открыт новый пассажирский терминал. Современное сооружение, отвечает европейским стандартам и расположено на площади в в 21 000 кв.м с просторными залами ожидания и большими зонами для прилетающих и улетающих пассажиров, торговыми предприятиями и открытыми террасами. В зоне прилетающих пассажиров как символ Болгарии установлено большое цветное панно с изображением болгарской розы.
В новом терминале пассажиров будут обслуживать 31 окошко для регистрации, что позволит в пиковое летнее время  обслуживать до трех млн. пассажиров. 
В проектирование и строительство нового терминала аэропорта Бургаса а также прилегающей инфраструктуры немецко-болгарский консорциум АО “Фрапорт Твин Стар Аэрпорт Менеджмент” инвестировал 80 миллионов левов. Как сказал зам.министра транспорта и коммуникаций Георгий Тодоров на открытии пассажирского терминала - это самая большая инвестиция в аэропорту Бургаса в последние десятилетия. 

Напомним, что это третья крупной инвестиция компании “Фрапорт Твин Стар Аэрпорт Менеджмент” в последние два года, после открытия полностью обновленной взлетно-посадочной полосы и нового терминала в аэропорту Варны. Для трех объектов компания инвестировала почти 200 миллионов левов.
ЗА 5 декабря, в аэропорту Бургаса пройдет День открытых дверей, в ходе которого все желающие могут посетить и осмотреть новый терминал.

Первыми, кого примет новый терминал, станут пассажиры регулярных авиарейсов Бургас-Лондон и Бургас-Москва.Напомним, что до настоящего момента через аэропорт Бургаса проследовало 2 453 000 авиапассажиров, что показывает рост на 4,5%, по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Самый большой рост пассажирского потока отмечается из России. http://www.bulgariatoday.ru/

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.