В аэропортах Таиланда за три дня выявили восемь тысяч нарушителей

Системы биометрического контроля, установленные в 16 международных аэропортах Таиланда, только за первые три дня своей работы выявили восемь тысяч нарушителей, заявил на пресс-конференции в Бангкоке начальник главного управления иммиграционной полиции Таиланда генерал-лейтенант Сомпхонг Чингдуанг.

"Только в первые три дня работы системы иммиграционной полиции удалось обнаружить и задержать более восьми тысяч нарушителей иммиграционного режима и лиц, в отношении которых имелись судебные постановления на арест", - сообщил Чингдуанг.

Он также добавил, что с 1 июля по 1 сентября биометрические системы выявили более 45 тысяч иностранцев, находившихся в Таиланде дольше срока, определенного визой или разрешением на безвизовой въезд, более тысячи лиц, занесенных в "черные списки" за различные нарушения уголовного и иммиграционного законодательства, и более 700 человек, в отношении которых судами Таиланда были выданы постановления на арест по уголовным делам.

Системы биометрического контроля устанавливались в аэропортах Таиланда, принимающих международные рейсы, в мае и июне 2019 года, и включились в работу с 1 июля.

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.