Аэропорт "Пулково" составил рейтинг опаздывающих авиакомпаний

Петербургский аэропорт " Пулково" составил своеобразный рейтинг регулярности полетов авиакомпаний в 2010 году. По статистике аэропорта "Пулково", самой пунктуальной оказалась компания "ЮтЭйр". 87% ее рейсов совершаются без опозданий. На втором месте ГТК "Россия" с 84 %. Далее следуют "Нордавиа", "Аэрофлот" и "Трансаэро" с незначительными отклонениями. Самой "неуправляемой", по мнению Пулково, оказалась "Авианова". Ее пассажиры не смогли вылететь вовремя в 57% случаев. Правда, как отмечают в Пулково, благодаря усилиям наземных служб треть из этих рейсов все же удалось отправить вовремя. Интересно, что в ежемесячном рейтинге Росавиации "Авианова" не рейтингуется совсем, а у "ЮтЭйра" процент опозданий составляет 0,85% (тогда как по статистике "Пулково 13%). На статистику может влиять и то обстоятельство, каким навигационным оборудованием оснащены аэропорты. Федеральное управление гражданской авиации США, в отличие от российских коллег, ведет статистику корректных рейсов. По их данным, вовремя прилетают 79,84% самолетов. Статистика задержек разбивается на шесть видов причин: авиакомпании (5,03%), службы аэропорта (6,48%), службы безопасности (0,03%), национальной авиационной системы (6,4%), экстремальные погодные условия (0,6%). Таким образом, российские компании первой десятки рейтинга демонстрируют чудеса пунктуальности. Эксперты отмечают, что российские самолеты не всегда имеют возможность вылететь вовремя из-за особенностей работы российской таможни: при экстренной поломке самолета необходимую деталь приходится ждать многие часы, тогда как европейская практика предполагает доставку ближайшим рейсом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.