Аэропорт "Пулково" решительно опроверг информацию о хаосе в связи проблемой с трапами.

В редакции "Питер-Т" через соцсети получено письмо от пресс-секретаря  "Пулково" Марии Гринберг, в котором решительно опровергнута информация "Фонтанки" о хаосе в аэропорту "Пулково" в связи с проблемой трапов:

"Добрый день! В связи с сообщениями в СМИ о «массовых задержках рейсов» и «хаосе» в аэропорту Пулково, сообщаем следующее:Указанная информация не соответствует действительности. Аэропорт работает штатно.

За 19.10.17 в Пулково было отправлено 187 рейсов. Регулярность составила 88.24%. Во второй половине дня 19 октября 2017 г. в аэропорту Пулково были отдельные задержки рейсов, которые были обусловлены различными причинами в т.ч. поздним прибытием ВС, техническими причинами, метеоусловиями аэропорта назначения и др. Информация о том, что это было связано с самоходными трапами, недостоверна.

По самоходным трапам: в связи с расследованием по инциденту 28.09.17 одиннадцать трапов одной конфигурации выведены из эксплуатации для оценки технического состояния. Часть из них после подтверждения безопасности возвращены в работу, по оставшимся еще проводится проверка. До завершения проверки оборудования и проведения дополнительных организационных мероприятий, обслуживание абсолютного большинства воздушных судов для посадки/высадки пассажиров переведено на телетрапы. При этом обслуживание самоходными трапами также осуществляется. Кроме того, для усиления мер по безопасности полетов и качества обслуживания пассажиров аэропорт проводит комплекс мероприятий, включающий внеплановую проверку техники и дополнительное к отраслевым требованиям обучение персонала. Единичные задержки в обслуживании воздушных судов, вызванные указанными выше мероприятиями, могут возникать при несвоевременном прибытии воздушных судов (позже или раньше расписания) в пиковые периоды. Таких задержек в течение 19.10.2017 было 11 (всего 19.10.2017 рейсов отправлено 187). При возникновении задержек рейсы также обслуживаются в соответствии установленными процедурами.
Массовых задержек и тем более «хаоса» нет и не ожидается. Аэропорт работает штатно.
С уважением, пресс-служба Пулково"

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1535818496463793&set=a.367859916...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.