Аэропорт «Пулково» принял участие в международном форуме

Представители аэропорта «Пулково» приняли участие в 19-м международном форуме по развитию авиамаршрутов World Routes 2013, проходившем в Лас-Вегасе, США с 05 по 08 октября. Форум объединил крупнейшие аэропорты и авиакомпании планеты, в этом году в нем приняло участие более 3000 делегатов из 100 стран мира.

Выставочный стенд аэропорта «Пулково» был выполнен в стилистике high tech и представил собой концептуальное объединение архитектурных особенностей нового централизованного пассажирского терминала и города Санкт-Петербурга. Верхняя часть павильона стенда выполнена в форме уникальной крыши нового терминала. Основная площадь символизирует пространство терминала и города, а также предстоящее открытие терминала, и вместе с тем новые возможности для авиакомпаний и партнеров аэропорта.Официальный слоган стенда аэропорта: «Open Pulkovo - Discover Saint Petersburg».

Дважды в день для участников и гостей форума на стенде аэропорта проводилась лотерея с розыгрышем памятных призов и подарков. Счастливчик также получал возможность принять участие в символичной церемонии открытия нового терминала. По итогам основного розыгрыша обладателем главного приза стал Эрик Сакков - генеральный директор аэропорта г. Таллин. Г-н Сакков стал обладателем тура в Санкт-Петербург, включающего перелет для двоих из любой точки мира, трансфер из аэропорта, обзорную экскурсию по городу, а также проживание в пятизвездочном отеле Grand Hotel Europe и Карту гостя Санкт-Петербурга (программа, дающая право на бесплатное посещение или значительные скидки на вход в музеи; скидки на экскурсии, сувениры, гостиницы и рестораны). Спонсорами розыгрыша выступили давние и надежные партнеры «Пулково»: компания «ДАВС», являющаяся ведущим российским агентством по продаже билетов, организации делового и индивидуального туризма, а также одна из самых роскошных гостиниц мира и Европы «Grand Hotel Europe», сочетающая историю, изысканный стиль и современный комфорт. Помимо этого на стенде проходили яркие, запоминающиеся балетные выступления, отражающие дух и культурное наследие Санкт-Петербурга.

В рамках деловой программы форума сотрудники аэропорта провели ряд официальных встреч с представителями крупнейших авиакомпаний мира с целью достижения договоренностей о выполнении полетов из нового централизованного пассажирского терминала «Пулково».

Routes Development Forum

Авиационный форум, в котором принимают участие аэропорты, авиакомпании, поставщики оборудования, инвесторы, международные ассоциации и национальные туристические организации. Мероприятие проводится с 1995 года и включает пять региональных форумов, охватывающих участников авиаперевозок Европы (Routes Europe), СНГ (Routes CIS), Азии (Routes Asia), Африки (Routes Africa), Америки (Routes Americas), а также международный форум (World Routes).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.