Аэропорт Пулково примет первый международный авиационный форум Silk Skу

В октябре 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет первый международный авиационной форум Silk Skу. Событие станет крупной ежегодной инициативой в сфере авиационного бизнеса по развитию авиамаршрутов, услуг и транспортных узлов по всей Евразии. Организатором выступает международная консалтинговая компания Global Travel Investments Ltd (GTI), первое мероприятие состоится в Санкт-Петербурге при участии международного аэропорта Пулково.

Silk Sky – это уникальный новый форум в сфере воздушного транспорта, цель – внести значительный вклад в стратегию «Один пояс, один путь», связывающую Азию, Центральную Азию, Россию и Европу. До сих пор инициатива была сосредоточена на развитии наземных и морских транспортных связей для стимулирования экономического развития через трасневразийские экономические коридоры, в том числе в рамках проекта «Экономического пояса Шелкового пути». Silk Sky представит гражданскую авиацию как важнейший третий элемент в транспортной структуре и экономике регионов, охваченных инициативой «Один пояс, один путь». На указанной территории проживает более 60% населения мира, и воздушные перевозки и успешное развитие маршрутов являются критически важным элементом, способствующим улучшению связности во всем евразийском регионе.

Повестка дня форума будет включать два ключевых направления: однодневный экономический саммит высокого уровня и личные встречи авиакомпаний, аэропортов и туристических властей.

Владимир Якушев, генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

«Мы рады стать принимающей стороной первого международного форума Silk Sky.  Сложно представить себе более подходящее место, чем Санкт-Петербург, для проведения мероприятия такого масштаба.  Город имеет выгодное географическое положение и высокий потенциал как транспортный узел между Европой и Азией. Мы приглашаем профессионалов в области авиации и туризма присоединиться к Silk Sky. Уверен, насыщенная программа позволит получить новые знания о рынке и создать новые возможности для бизнеса. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать участников в аэропорту Пулково Санкт-Петербург в ближайшее время».

Евгений Панкевич, председатель Санкт-Петербургского комитета по развитию туризма, отметил:

«Для Санкт-Петербурга большая честь стать первым принимающим городом для нового международного авиационно-туристического форума Silk Sky. Северная столица России является ведущим мировым культурным, туристическим и деловым направлением. Уверен, что мероприятие станет прекрасной платформой для создания новых евразийских транспортных связей и внесет значительный вклад в развитие глобальной инициативы «Один пояс, один путь».

Саллиан Коллинз, управляющий директор по мероприятиям GTI:

«Silk Sky 2019 года предоставит эксклюзивную возможность общения для авиакомпаний, аэропортов, крупных экономических, туристических и торговых организаций регионов, охваченных инициативой «Один пояс, один путь». Мы гордимся тем, что работаем вместе с международным аэропортом Пулково, чтобы запустить первый ежегодный авиационно-туристический форум Silk Sky в одном из красивейших городов мира Санкт-Петербурге».

Форум Silk Sky состоится 8-10 октября 2019 года в «Belmond Гранд Отель Европа» в центре Санкт-Петербурга. Эксклюзивная площадка пятизвездного уровня в одном из лучших городов мира с нетерпением ожидает проведения этого престижного форума, который поможет сформировать и усилить роль, которую авиация играет в стратегии «Один пояс и один путь» в предстоящее десятилетие, включая развитие новых воздушных хабов. -0-

Фото Aviaforum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.