Аэропорт Пулково презентовал новинки весенне-летнего сезона 2014 года

19 февраля 2014 года в отеле «Амбассадор» ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», провело мероприятие, посвященное открытию новых направлений полетов из Санкт-Петербурга. О новых рейсах в весенне-летнюю навигацию 2014 года журналистам и туроператорам рассказали представители авиакомпаний «Россия», «РусЛайн», Vueling, Tap Portugal, Международные Авиалинии Украины, «Полет».

Базовый перевозчик аэропорта Пулково - авиакомпания «Россия» - презентовал регулярный рейс в Минск - новое направление для авиакомпании, выполнение которого будет осуществляться ежедневно, начиная с 16 июня 2014 года.

Испанская авиакомпания Vueling презентовала планы по открытию рейса в Аликанте, который будет выполняться с 4 июня 2014 года два раза в неделю по средам и субботам.

Региональный авиаперевозчик «Руслайн» рассказал о новых рейсах в Киров и Саранск, открывшихся в январе 2014 года. Каждый из рейсов продолжит выполняться в новом сезоне трижды в неделю, Киров – по понедельникам, средам и пятницам, Саранск - по вторникам, четвергам, восКресеньям.

Крупнейший украинский авиаперевозчик – Международные Авиалинии Украины (МАУ) - презентовал новый рейс Санкт-Петербург – Донецк, выполнение которого начнется с 10 июня по вторникам и воскресеньям.

Авиакомпания Tap Portugal поделилась планами по предстоящему в ближайшее время открытию рейса в Лиссабон.

Представитель авиакомпании «Полет» рассказал о планах продолжить в новом сезоне выполнение востребованного пассажирами прямого рейса в Вильнюс (по понедельникам и пятницам), запущенного в ноябре 2013 года.

Евгений Ильин, Коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

«Открытие Нового пассажирского терминала «Пулково» послужит увеличению трансферного пассажиропотока. У жителей регионов появится больше возможностей продолжить свой маршрут через Санкт-Петербург далее в страны зарубежья. Поэтому не случайно на данном мероприятии сегодня презентуют свои направления как международные, так и российские перевозчики. Я уверен, что заинтересованность и участие представителей туриндустрии города в продвижении новых рейсов очень важна для аэропорта и авиакомпаний».

По окончанию мероприятия гости приняли участи в традиционной лотерее, где были разыграны авиабилеты и подарки от авиакомпаний.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.