Аэропорт "Пулково" с помощью бонусов планирует привлечь новые авиакомпании

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС, управляет петербургским аэропортом "Пулково") расширяет мотивационную программу для авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Петербурга, сообщает пресс-служба ВВСС.

Обновленная программа упрощает условия предоставления уже существовавших бонусов, а также фиксирует новые скидки. Они применяются к аэропортовым сборам за взлет-посадку и пользование аэровокзалом и варьируются в диапазоне от 5 до 60%.

В частности, снижены требования к минимальной частоте выполнения полетов с двух до одного рейса в неделю для авиакомпаний дальнего зарубежья, и с трех до двух рейсов для авиакомпаний РФ и СНГ. 

Также авиакомпания может претендовать на получение бонуса при общем увеличении своего присутствия в аэропорту, которое оценивается по совокупности показателей на всех направлениях авиакомпании: рост количества рейсов, пассажиропотока, сохранение или расширение маршрутной сети. Ранее бонус начислялся только при условии наращивания частоты рейсов на определенном направлении.

Кроме того, скидки на сборы теперь предоставляются авиакомпаниям, которые восстанавливают уникальное для аэропорта направление (направление, на котором рейсы осуществляет только один перевозчик – ИФ). К этой категории относится возобновление полетов по направлению, на котором регулярные рейсы не производились более 90 дней, но менее одного года. 

Новые бонусы вводятся для авиакомпаний, осуществляющих рейсы по дальнемагистральным высокочастотным направлениям. Скидки по этому пункту распространяются как на регулярные перелеты, так и на чартерные программы перевозок. В новой программе сохранились льготные условия для новых перевозчиков, приступающих к полетам в аэропорт "Пулково" или из него, и для авиакомпаний, увеличивающих трансферный пассажиропоток через аэропорт.

"Обновленная мотивационная программа призвана способствовать расширению географии полетов из "Пулково", сохранению уникальных направлений в маршрутной сети аэропорта. Она стимулирует приход новых авиакомпаний на рынок Санкт-Петербурга, развитие трансферных и дальнемагистральных перевозок. Уверен, новые возможности, предлагаемые в "Пулково", вызовут интерес как российских, так и иностранных авиаперевозчиков", — приводятся в сообщении слова коммерческого директора ВВСС Евгения Ильина.

"Пулково" весной 2010 года был передан в управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта – 1,2 млрд евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.