Аэропорт Пулково обслужит участников Форума «Мир, доступный для всех!»

4 и 5 сентября аэропорт Пулково примет 10 рейсов из городов России с участниками 3-го Форума «Мир, доступный для всех!» и финала Международного конкурса красоты и таланта среди женщин на инвалидных колясках «Невская Краса - 2020».

Участники Форума «Мир, доступный для всех» и Международного конкурса красоты и таланта среди женщин на инвалидных колясках «Невская Краса - 2020» прибудут в Санкт-Петербург из Архангельска, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Новосибирска и Уфы.

Мероприятия состоятся 9-10 сентября в историческом парке «Россия – моя история». Один из дней форума будет посвящен теме доступного туризма. Представители аэропорта Пулково примут участие в экспертных и дискуссионных встречах в рамках форума. 

Аэропорт Пулково реализует ряд инициатив в сфере доступного туризма для особых категорий пассажиров, развивая инклюзивную культуру. Обслуживание пассажиров особых категорий в аэропорту осуществляется по специальной технологии с соблюдением всех необходимых стандартов и норм.

Круглосуточно в терминале аэропорта действуют специальные информационные стойки, размещена интуитивная навигация, в том числе, выполненная шрифтом Брайля, нанесена разметка, выделены места для ожидания регистрации и посадки, в рабочем состоянии находятся лифты и пандусы.

Аэропорт Пулково полностью укомплектован всем необходимым оборудованием для обслуживания особых пассажиров: современными креслами-колясками, четырьмя амбулифтами — самоходными автомобилями с подъемной кабиной для перевозки пожилых людей или маломобильных пассажиров.

Специалисты аэропорта Пулково, прошедшие специальную подготовку, оказывают необходимую помощь в прохождении предполетных формальностей и посадке на борт воздушного судна.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.