Аэропорт «Пулково» обеспечивает высокую регулярность полетов в зимний период 2012/2013 гг.

Аэропорт Санкт-Петербурга в течение всего зимнего периода 2012/2013 гг. не закрывался в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Это стало возможным благодаря тому, что в 2012 году парк аэродромной техники был пополнен самыми современными машинами для обслуживания взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек в зимний период: шестью снегоуборочными машинами Vammas PSB 5500H, машиной марки Schmidt ASP 45 для распределения антигололедной жидкости и многоцелевым контрольно-измерительным прибором CFME на базе автомобиля Skoda Octavia для автоматизированного измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе и измерения концентрации химического реагента. Новая техника позволяет в два раза улучшить качество уборки полосы при интенсивных осадках и сократить длительность процедуры проведения полной очистки до 10-20 минут, что, безусловно, положительно отразилось на работе аэропорта во время снегопадов и позволило избежать существенных задержек вылета и прибытия воздушных судов.

По итогам отчета по регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями, подготовленным Федеральным агентство воздушного транспорта (Росавиация), авиакомпания «Россия», базовый перевозчик аэропорта «Пулково», была отмечена как самая пунктуальная авиакомпания Российской Федерации. Предпринятые аэропортом меры по поддержанию регулярности полетов, способствовали тому, что из 2912 рейсов, выполненных компанией в январе 2013 года, с задержкой отправления было выполнено всего лишь 1,41% всех рейсов.

Авиакомпания «Россия» является наиболее динамично развивающейся российской авиакомпанией, среди авиаперевозчиков выполняющих свои рейсы из «Пулково». В 2012 году компания показала максимальный прирост количества перевезенных пассажиров и выполненных взлет-посадок. Прирост пассажиропотока составил - 700 000 чел. Это наибольший показатель среди российских перевозчиков аэропорта. Сейчас маршрутная сеть авиакомпании из аэропорта «Пулково» насчитывает 96 направлений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.