Аэропорт Пулково начал работу по зимнему расписанию полетов

В рамках зимнего расписания полетов запланировано выполнение регулярных рейсов более чем по 70 российским направлениям. Новыми среди них станут: Кемерово и Хабаровск авиакомпании Nordwind, Мирный авиакомпании «Алроса» и Липецк авиакомпании S7 Airlines.

Кроме этого, в дни новогодних праздников авиакомпания «Северсталь» предложит пассажирам прямые перелеты на родину Деда Мороза – в Великий Устюг.

Международная программа полетов продолжит действовать в прежнем режиме до снятия ограничений. 

На сегодняшний день из Санкт-Петербурга выполняются как регулярные, так и чартерные рейсы в Турцию. Это три ежедневных рейса в Стамбул авиакомпаний Turkish Airlines и Nordwind, а также регулярные и чартерные рейсы в Анталью авиакомпаний Turkish Airlines, AZUR Air, Nordwind, Pegas Fly, «Россия» и «Уральские Авиалинии».

Авиакомпания Wizz Air продолжает работать на направлении в Лондон.

24 октября 2020 года авиакомпания «Россия» возобновила регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Женеву.

Уже на этой неделе, 31 октября, туроператоры Anex Tour и Intourist совместно с авиакомпанией AZUR Air запускают чартерные рейсы в Танзанию (Занзибар). С 7 ноября на этом же направлении начинает выполнять чартерные рейсы авиакомпания Royal Fly для туроператора Coral Travel.

Действие зимнего расписания полетов продолжится до 27 марта 2021 года.

Напомним, что аэропорт Пулково подготовил аэродромную технику к осенне-зимнему сезону.

Все транспортные средства и оборудование прошли полное техническое обслуживание и проверки в ремонтных мастерских ВВСС и готовы к эксплуатации.

Всего в комплект спецтехники для зимнего содержания аэродрома входит 61 единица спецтехники и 19 единиц навесного оборудования.

 

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.