Аэропорт Пхукета извинился за новогодний коллапс

Международный аэропорт Пхукета не справился с возросшим пассажиропотоком в новогодние праздники. Пассажиров, вылетающих международными рейсами, встретили внушительные очереди на входе в терминал, поскольку служба безопасности не успевала проводить досмотр. Ждать своей очереди отдыхающим приходилось прямо на улице.

«Я приношу извинения за доставленные неудобства в аэропорту Пхукета», – заявила директор комплекса Монруди Геттупхан.

По словам госпожи Геттупхан главной причиной задержек стали сканеры на входе в терминал. При этом модернизация системы безопасности продлится в течение всего высокого сезона, включая китайский Новый год и Сонгкран, когда пассажиропоток также будет традиционно велик.

«В течение ближайших пяти-шести месяцев нам придется продолжить пользоваться имеющимися сканерами, пока модернизация системы безопасности не будет полностью завершена», – отметила Монруди Геттупхан.

«Как я уже говорила ранее, я настоятельно рекомендую туристам прибывать в аэропорт по меньшей мере за два часа до указанного времени вылета», – добавила она.

В терминале внутренних авиалиний тем временем продолжается реконструкция, которая также создает неудобства для пассажиров. Работы же там завершатся только в 2018 году.

«Мы разместили персонал, для того, чтобы направлять пассажиров и помогать им. Если же кто-то прибыл на международный рейс слишком рано, то в аэропорту есть зона с магазинами», – отметила Монруди Геттупхан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!