Аэропорт Мюнхена возглавляет европейский рейтинг в мировом опросе пассажиров

Аэропорт Мюнхена вновь стал чемпионом Европы: в World Airport Awards, ежегодно объявляемой уважаемым лондонским авиационным научно-исследовательским институтом Skytrax, Баварский хаб вновь завоевал титул "Лучший аэропорт Европы".Это 12-й раз за 14 лет, что аэропорт Мюнхена заслужил эту честь.

В новом мировом рейтинге Мюнхен смог позиционировать себя среди десяти лучших аэропортов с седьмым местом. Как и в прошлом году, Сингапур Чанги снова заработал титул лучшего в мире аэропорта, опередив номер два, Токио Ханэда и аэропорт Инчхон в Сеуле. Премия World Airport Awards основана на глобальном опросе пассажиров из 100 стран, который помог Skytrax составить рейтинги 550 аэропортов по всему миру. Премия была вручена на специальной церемонии по случаю отраслевого события "пассажирский Терминал Экспо-2019" в Лондоне.

"Мы очень гордимся нашим аэропортом. Эта награда показывает, что мы также рассматриваемся международными наблюдателями как высокоэффективный и очень гостеприимный аэропорт", - сказал генеральный директор аэропорта Мюнхена д-р Майкл Керкло. "Вот почему этот приз принадлежит прежде всего более чем 35 000 человек, работающих в аэропорту. Именно их приверженность изо дня в день гарантирует, что наш аэропорт пользуется такой отличной репутацией по всему миру."

Комментируя отличные рейтинги баварского хаба, Эдвард Плэйстед, генеральный директор Skytrax, сказал: "для достижения этих высоких уровней удовлетворенности клиентов требуется, чтобы персонал был мотивирован, полон энтузиазма и мог работать в команде, и, очевидно, это хорошо обеспечивается в аэропорту Мюнхена."

Терминал 2 мюнхенского аэропорта снова добился выдающегося результата в этом году, заняв третье место в категории лучших терминалов мира. Среди отелей аэропорта Hilton Munich Airport также получил высокие рейтинги, заняв второе место в Европе и четвертое место в мире. Более того, с 2015 года Мюнхен гордится статусом "пятизвездочного аэропорта"-как единственного европейского аэропорта, который заслужил эту честь. Пятизвездочное обозначение присуждается на основании проверок, проведенных авиационными экспертами с Skytrax.

Фото munich-airport.de

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.