Аэропорт Мюнхена — самый дружелюбный в Европе

Пассажиры считают аэропорт Мюнхена одним из лучших в Европе. По результатам опроса британской консалтинговой компании Skytrax, которая собирает данные об аэропортах и авиаперевозках, большинство путешественников чувствуют себя вполне комфортно в аэропорту имени Франца-Йозефа Штрауса. В опросе приняли участие несколько миллионов пассажиров.

Говоря о мюнхенской воздушной гавани, многие похвалили ассортимент ресторанов и магазинов и удобство в залах ожидания.

А что касается дружелюбия персонала, Мюнхен возглавил и европейский, и мировой рейтинг.

Но у аэропорта есть и свои недостатки: так, многие пассажиры жалуются на транспортные неудобства, в частности, плохую стыковку с немецкой сетью железных дорог.

По традиции, поступают жалобы и на слишком медленный паспортный контроль. А некоторые пользователи остались недовольны чистотой туалетов аэропорта.

Директор аэропорта недавно сообщил, что намерен вводить систему автоматического контроля паспортов, модернизировать зону выдачи багажа, заключить договор с автобусными компаниями о новых рейсах, чтобы улучшить транспортную ситуацию.

А для комфорта ожидающих своего рейса пассажиров в терминале 2 появится библиотека из 2 000 книг, сообщает nakonu со ссылкой на Süddeutsche Zeitung.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.