Аэропорт Мюнхена предложит почти 200 направлений полетов по всему миру в предстоящем зимнем сезоне

В конце октября с окончанием летнего времени в аэропорту Мюнхена начинается  сезон зимнего расписания. Новый график будет запущен в воскресенье, 27 октября 2019 года и останется в силе до субботы, 28 марта 2020 года. За это время путешественники в аэропорту Мюнхена могут выбрать один из 194 направлений в 69 странах – в том числе 16 в Германии, 127 европейских направлений и 51 дальнемагистральных маршрутов.

Смена расписания позволит южноамериканскому континенту немного приблизиться к Мюнхену со вторым безостановочным сервисом: Lufthansa запускает соединение с Сан-Паулу и будет отправляться в бразильский мегаполис каждый понедельник, четверг и субботу. Маршрут будет обслуживаться самым тихим и экономичным в настоящее время дальнемагистральным лайнером-Airbus A350. Колумбийская авиакомпания Avianca летает из Мюнхена в Боготу пять раз в неделю с ноября 2018 года.

В североамериканском трафике американский перевозчик United впервые предложит рейсы из Мюнхена в Сан-Франциско в зимний сезон с шестью еженедельными вылетами.

В зимнем расписании также представлены новые разработки в азиатском сегменте путешествий: Lufthansa теперь впервые будет обслуживать свой маршрут Мюнхен-Шанхай на Airbus A380, крупнейшем в мире пассажирском самолете. Немецкий перевозчик также предлагает ежедневный рейс в Осаку, Япония, в течение зимних месяцев.

В туристическом сегменте Lufthansa добавляет новые услуги в Карибском бассейне, с одним рейсом в неделю в Санта-Клару (Куба), Бриджтаун (Барбадос) и в Ла-Романа и Пунта-Кана в Доминиканской Республике. Lufthansa будет летать по этим маршрутам на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330, эксплуатируемых дочерней компанией Eurowings.

В Европе Lufthansa будет обслуживать четыре новых направления этой зимой: с конца ноября она будет предлагать два еженедельных рейса в Тромсе на Крайнем Севере Норвегии. Lufthansa также будет вылетать три раза в неделю в Таллинн в Эстонии с ноября и шесть раз в неделю в Ньюкасл в Великобритании с февраля 2020 года. С новым ежедневным рейсом из Мюнхена в Любляну, столицу Словении, Lufthansa берет на себя часть этого маршрута от Adria Airways.

Норвегия расширяет свою маршрутную сеть с добавлением трех еженедельных рейсов в столицу Дании Копенгаген. Этой зимой "Белавиа" будет выполнять четыре еженедельных рейса из Мюнхена в столицу Беларуси Минск. Air France наращивает свои услуги в Париже, добавив шестой ежедневный рейс. Vueling начал летать во Флоренцию пять раз в неделю в конце летнего сезона и теперь будет продолжать эти услуги в зимний период.

Фото munich-airport.de

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.