Аэропорт Лаппеенранты не смог найти авиакомпании на летний сезон

Авиарейсов в аэропорту финского города Лаппеенранта не будет, как минимум, до конца летнего расписания 2016 года, рассказал "Фонтанке.fi" директор аэропорта Петтери Лехти.

Передача аэропорта в муниципальную собственность в прошлом году затянулась. Поэтому новые собственники начали с ним работать слишком поздно для того, чтобы успеть найти перевозчиков. "К этому времени авиакомпании уже сформировали свое летнее расписание без нас", - сказал Петтери Лехти.

Поэтому рейс голландской Denim Air стал для аэропорта Лаппеенранты первым и последним в "высоком" сезоне 2016 года.

При этом правительство Финляндии одобрило финансовую помощь аэропорту Лаппеенранты в размере 1 млн евро. "Это произошло на прошлой неделе", - рассказал Лехти. Ранее сообщалось, что в региональном правительстве эту сумму считают недостаточной.

Напомним, последний регулярный рейс из Лаппеенранты отправился в октябре 2015 года.  Его выполнил лоукостер Ryanair, который заявил, что не намерен возвращаться в этот аэропорт летом 2016 года.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!