Аэропорт Лаппеенранты приносит Южной Карелии более 20 млн евро в год

Каждый авиапассажир оставляет в регионе Лаппеенранты в среднем 155 евро. Об этом говорят результаты исследования, проведённого по заказу Wirma (Агентства по развитию бизнеса и инноваций города Лаппеенранта).

Если учитывать, что ежегодно аэропорт Лаппеенранты принимает 400 тысяч пассажиров, то нетрудно посчитать, что авиатуризм приносит Южной Карелии около 21,5 млн евро в год.

В ходе исследования, основанного на опросе более 300 человек (в основном, авиапассажиров и специалистов сферы), выяснилось, что аэропорт привлекает в регион людей, которые совершают деловые и туристические поездки.

Три четверти путешественников останавливают свой выбор на аэропорту Лаппеенранты из-за выгодной цены. 90% опрошенных пассажиров отметили, что путешествовали бы оттуда чаще, если бы было больше рейсов. Как туристы, так и бизнесмены хотели бы летать из Лаппеенранты в крупные европейские страны и города. Наиболее популярными направлениями являются Испания, Франция и Италия, а среди городов лидируют Париж и Лондон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!