Аэропорт «Храброво» увеличивает число авиарейсов в весенне-летний период

В воскресенье, 25 марта 2012 года, калининградский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание полётов, которое будет действовать до 27 октября 2012 года. В этом расписании увеличится частота и количество рейсов в города ближнего и дальнего зарубежья. Так, одним из новых направлений станет прямой регулярный рейс по маршруту Копенгаген — Калининград — Копенгаген, который будет выполняться скандинавской авиакомпанией «SAS», начиная с 25 марта, 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. «Благодаря большому количеству прямых рейсов из Копенгагена, осуществляемых авиакомпанией SAS и её партнерами по альянсу Star Alliance, пассажиры из Калининграда смогут воспользоваться всеми преимуществами удобных стыковок на пути в другие города Европы (в Стокгольм, Осло, Лондон, Париж, Брюссель, Милан, Амстердам Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Ганновер, Дюссельдорф и другие направления в Германии)», — сообщается на официальном сайте аэропорта «Храброво». Кроме того, в рамках летнего расписания, авиакомпания «Аэросвит» предлагает пассажирам перелёты в Симферополь, начиная с 5 июня, 1 раз в неделю — по вторникам. Вылет из Калининграда в 21:10, прибытие в Симферополь в 23:50. С 8 июня украинский перевозчик предлагает пассажирам перелеты в Одессу, 1 раз в неделю — по пятницам. Вылет из Калининграда в 23:25, прибытие в Одессу в 01:45 (время вылета и прилёта местное для каждого аэропорта). Также с 12 июня 2012 года, в рамках летнего расписания, авиакомпания «Белавиа» начинает выполнять регулярные рейсы по маршруту Калининград — Гродно —Калининград. Рейсы из аэропорта «Храброво» будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и пятницам. Вылет из Калининграда в 10:15, прибытие в Гродно в 11:10 (время вылета и прилёта местное для каждого аэропорта). Перелёты в Гомель «Белавиа» предлагает пассажирам с 25 июня 2012 года, 1 раз в неделю — по понедельникам. Вылет из Калининграда в 10:15, прибытие в Гродно в 11:30 (время вылета и прилёта местное для каждого аэропорта). На официальном сайте аэропорта также сообщается, что в период действия весенне-летнего расписания из аэропорта «Храброво» будут открыты новые чартерные направления в Барселону, Монастир, Ираклион и Варну. Из традиционных летних направлений в чартерной программе представлены рейсы в Хургаду, Анталию и Шарм-Эль-Шейх. Расписание на период «Лето-2012» размещено на официальном сайте аэропорта «Храброво».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.