Аэропорт Хельсинки потратит миллиард евро, чтобы стать лучшим в ЕС

Финский оператор аэропортов Finavia запустил крупномасштабную программу по реорганизации сервиса в аэропорту Хельсинки-Вантаа, сообщается в пресс-релизе компании. Крупнейшие за всю историю аэропорта единовременные изменения приведут к открытию и обновлению более 70 новых магазинов и ресторанов в течение 2014 - 2015 годов.

По словам коммерческого директора компании Анне Гуллстен, целью инвестиционной программы Finavia стоимостью один миллиард евро является укрепление позиций Хельсинки-Вантаа в качестве ведущего транзитного аэропорта между Европой и Азией.

Помимо инвестиционной программы в аэропорту проводится глобальное обновление системы обслуживания по концепции For smooth travelling (Всё для приятного путешествия).

«В сотрудничестве с крупными международными операторами розничной торговли и ресторанных услуг World Duty Free Group (WDFG) и HMS Host мы создадим в аэропорту торговый центр мирового класса. Наша цель – соответствовать пожеланиям и потребностям пассажиров из разных стран, число которых неизменно растёт», - говорит Гуллстен.

Как и многих других операторов, HMS Host привлекает поток транзитных пассажиров, путешествующих через Хельсинки-Вантаа. По прогнозам компании, в течение следующих десяти лет страны Азии займут лидирующие позиции на общемировом туристическом рынке.

К 2020 году аэропорт планирует обслуживать 20 миллионов пассажиров ежегодно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!