В аэропорт Дубая будут допускать только пассажиров с авиабилетами на руках

Международный аэропорт Дубая ужесточил правила профилактики COVID-19 – теперь в терминалы будут допускать только пассажиров с авиабилетами на руках.

Ожидается, что данная мера будет действовать в дни пиковых нагрузок, которые продлятся до 8 января 2022 года. В этот период пассажиропоток вырастет до 2 млн человек, или 178 тысяч – в день.

Самым загруженным днем сезона станет 2 января 2022 года. В компании «Аэропорты Дубая» родственников и друзей пассажиров попросили прощаться с ними дома и не провожать их в аэропорт, в первую очередь, с целью защиты безопасности здоровья.

В компании также напомнили о необходимости приезжать в аэропорт заранее, не менее чем за 3 часа до вылета, и по возможности пользоваться общественным транспортом, чтобы не создавать заторы на дорогах, а также регистрироваться на рейс онлайн.

Ранее Международный аэропорт Дубая ввел новые процедуры ПЦР-тестирования для пассажиров, прибывающих из ряда стран. В частности, речь идет о выборочных проверках на COVID-19 путешественников, освобожденных от обязательного тестирования по прибытии.

В настоящее время пассажиры, прибывающие из ряда стран, включая Россию, сдают ПЦР-тесты в международном аэропорту Дубая в обязательном порядке. В качестве дополнительных мер предосторожности аэропорт также проводит случайные тестирования пассажиров, прибывающих, например, из стран Европы.

В случае, если тест покажет положительный результат, пассажир помещается на 10-дневный карантин. Стоит отметить, что Дубай в настоящее время не принимает путешественников из Ботсваны, Эсватини, Лесото, Мозамбика, Намибии, ЮАР, Зимбабве, Эфиопии, Кении, Нигерии и Танзании.

 

Фото khaleejtimes.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.