Аэропорт Донецка приостановил работу и отменил все рейсы

Аэровокзал не принимает и не отправляет самолеты. Всего с полета сняли более 15 международных и внутренних рейсов. Ранее авиаслужба Украины продлила запрет на полеты российских авиакомпаний в Донецк и Харьков "до особого указания".

Особой паники не наблюдается, большая часть авиакомпаний смогла предупредить своих пассажиров. Пока в аэропорту находится группа туристов, которые планировали улететь в Салоники. В ближайшее время им предоставят автобус и они смогут вылететь на отдых из аэропорта Днепропетровска. Но многие не знают, что делать в такой ситуации. Житель Луганска Рамиль сообщил, что, когда он покупал билеты, его об изменениях не предупреждали, хотя это было накануне.

- Когда начнут летать самолеты, неизвестно. Я разговаривал с начальником аэропорта и не знаю, что делать: уезжать опасно, оставаться неудобно и чего жду, не знаю.

Пока службы аэропорта сделали исключение для борта из Киева и позволили ему вылететь. Он провел ночь в Донецке и наутро улетел обратно в столицу Украины. Представители пресс-службы аэропорта также не знают, когда терминалы возобновят работу.

- По распоряжению государственной авиационной службы Украины приём и выпуск воздушных судов из аэропорта Донецка временно приостановлен. Актуальная информация о статусе рейсов размещена на онлайн-табло официального сайта, - говорится в официальном сообщении аэропорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.