Аэропорт на Бали возобновил работу

Аэропорт Нгурах-Рай в городе Денпасар на индонезийском острове Бали снова открыли 29 ноября. Он не работал из-за извержения вулкана. Об этом AFP рассказал официальный представитель аэропорта Ари Ахсануррохим.

Аэропорт заработал в 15:00 по местному времени (10:00 мск) после почти трех суток. Представитель аэропорта добавил, что власти продолжат следить за ситуацией.

Вялотекущее извержение балинезийского вулкана Агунг началось в сентябре 2017 года. К концу ноября толчки усилились, а пепел из вулкана ветром начало сносить в сторону аэропорта. Сначала власти выпустили предупреждение, которое позволяло авиакомпаниям самим решать, отменять рейсы на Бали или нет. К 27 ноября уровень опасности повысился, и аэропорт закрыли полностью. Одновременно началась эвакуация из 10-километровой зоны вокруг Агунга.

news

Видео: RTVI

Бали — остров в Малайском архипелаге размером с четверть Крыма. Он находится между островами Ява с запада и Ломбок с востока. На нем живут почти 4 млн человек. Отсутствие мусульманских ограничений на алкоголь, которые есть в некоторых провинциях Индонезии, привлекают туда туристов. Ежегодно остров посещают несколько миллионов человек. В то же время этот архипелаг входит в так называемое «Тихоокеанское огненное кольцо» — здесь нередки мощные землетрясения и извержения вулканов.

Фото Ketut Nataan / AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.