Аэропорт Аликанте-Эльче — второй в Европе по увеличению пассажирского трафика

По итогам первого квартала 2016 года аэропорт Аликанте-Эльче занял второе место в Европе по увеличению пассажирского трафика, которое составило 22,1%.

По данному показателю он опередил Малагу, Пальма-де-Майорку, уступив лидерство немецкому Кельну. Соответствующий рейтинг каждые три месяца составляет организация ACI Europa, членами которой являются 500 аэропортов из разных стран мира, поделенные на несколько категорий. Аликантийский аэропорт относится ко второй категории с трафиком от 10 до 25 миллионов пассажиров в год. В первую группу входят те аэропорты, у которых данная цифра превышает 25 миллионов, и здесь наибольший прирост за три первых месяца показали Стамбул, Дублин и Барселона.

Предполагается, что в этом году, в преддверии своего 50-летнего юбилея, аэропорт Аликанте-Эльче пропустит через свои воздушные ворота более 11 миллионов человек, что станет для него новым рекордным показателем. Такой наплыв пассажиров объясняется закрытием туристического рынка Туниса и проблемами с безопасностью в Турции, что заставило многих британских и немецких туристов обратить свое внимание на восточное побережье Испании.

Кроме того, в нынешнем году число прямых маршрутов, обслуживаемых этим воздушным транспортным узлом, выросло до 110, из которых 31 оказались новыми. В частности, теперь на побережье Коста-Бланка можно добраться без пересадок из Вены, Софии, Нанта, Бордо, Варшавы, Тель-Авива и других крупных городов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.