Аэропорт Аликанте-Эльче станет базой для Jet2

Британская авиакомпания Jet2 свой первый филиал за пределами родины открывает в Испании.

«Испанское направление – одно из наиболее устойчиво работающих, - обосновывает этот факт директор предприятия Иан Даутфайер. – А если рассматривать конкретно территорию Иберийского полуострова, то нас в первую очередь интересует Бенидорм. На побережье Коста Бланка наши лайнеры летают уже несколько лет. Поток туристов туда большой, поэтому нет ничего удивительного, что аэропорт Аликанте-Эльче и был избран в качестве нашей первой зарубежной базы».

Для связи с этим побережьем Jet2 сейчас имеет два Boeing 737-300, которые постоянно курсируют между Британскими островами и Коста Бланка, выполняя 60 рейсов в неделю – это в 10(!) раз больше, чем количество рейсов в Аликанте в прошлом году. За нынешний год компания планирует перевезти в Испанию около 800 тысяч пассажиров, к 2015 году рассчитывает выйти на миллионный уровень. В зимний период 2013-2014 гг. британское авиапредприятие наметило открыть два новых маршрута на Белый Берег - из Глазго и Белфаста.

База в аликантийском аэропорту создаст 162 новых рабочих места.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.