Аэрофлот заявляет: информация о повышении цен на авиабилеты ПАО «Аэрофлот», распространяемая некоторыми СМИ Дальнего Востока, - ложная

Аэрофлот опровергает информацию о повышении цен на авиабилеты на дальневосточных маршрутах ПАО «Аэрофлот», тиражируемую рядом дальневосточных СМИ.

Информация о росте цен не соответствует действительности. Аэрофлот не повышал тарифы на авиабилеты.

Аэрофлот считает необходимым подтвердить неизменность программы единых «плоских» тарифов на период до конца 2015 года. Эту систему своими силами и при поддержке Президента России «Аэрофлот» ввел в апреле 2015 года на направления в ряд городов Дальнего Востока (Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский), а также в Калининград и Крым, чтобы сделать более доступными полеты по этим социально значимым маршрутам.

Согласно этой программе установлена единая стоимость перелета рейсами ПАО «Аэрофлот» в экономклассе по маршрутам:

Москва – Симферополь, Калининград – Москва составляет 7500 рублей туда-обратно, 4500 рублей в одну сторону с учетом такс и сборов.

Москва – Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток – Москва составляет 18000 рублей туда-обратно, 11000 рублей в одну сторону с учетом такс и сборов.

Тарифы экономкласса, установленные Аэрофлотом на ряде Дальневосточных направлений, являются беспрецедентно низкими для мировой авиации, учитывая продолжительность полета и высочайший уровень сервиса на рейсах ПАО «Аэрофлот».

Аэрофлот требует от СМИ тщательно проверять публикуемые данные и не распространять ложную информацию. В противном случае, Аэрофлот оставляет за собой право в установленном законом порядке защищать свою репутацию и требовать от СМИ опровержения недостоверной информации через суд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.