«Аэрофлот» завоевал международную премию за лучший дорожный набор

Крупнейший авиаперевозчик ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» удостоен международной премии за лучший дорожный набор «Travelplus Airline Amenity Bag Awards».

Впервые российская компания встала в этом сегменте в один ряд с такими признанными лидерами luxury-перевозок как Emirates, Etihad и Singapore Airlines. Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что компания прилагает все усилия к тому, чтобы обеспечить пассажирам максимум комфорта и безопасности, полностью соответствовать их запросам и пожеланиям.

Дорожные наборы «Аэрофлота» получили награды сразу в двух номинациях. Первая - «Лучший дорожный набор unisex в странах Европы/Африки». Это наборы для пассажиров бизнес-класса «Аэрофлота» на рейсах от 3 до 6 часов и рейсах от 6 часов. Здесь российский авиаперевозчик обогнал Lufthansa, Turkish Airlines, Kenya Airlines. В состав таких наборов входит то, что необходимо путешественнику «под рукой» во время рейса. Это косметичка и маска для глаз с символикой Олимпийских и параолимпийских игр в Сочи, тапочки, беруши, рожок для обуви, шариковая с ручка, стикер «Не беспокоить/Разбудите меня для приема пищи» и бумажные платочки.

Набор для рейсов длительностью свыше 6 часов ориентирован на то, что пассажир может совершенно расслабиться во время рейса и отдохнуть с комфортом. Поэтому к перечисленному выше «базовому комплекту» дополнительно входят тапочки, беруши, зубная щетка, паста и увлажняющие средства люксовой марки “L’Occitaine” для кожи лица и рук.

Вторая номинация, в которой «Аэрофлот» опередил конкурентов, это «Самый рекомендуемый дорожный набор для детей до 6 лет». По мнению экспертов «Travelplus Airline Amenity Bag Awards» авиакомпании «Аэрофлот» и Emirates предлагают самые лучшие наборы для путешественников дошколят. Чтобы маленькие пассажиры не скучали, «Аэрофлот» предлагает им игровой дорожный комплект (на рейсах из Москвы), куда входит шапка и рукавица, сделанные в виде мордочки лисенка; а также набор цветных карандашей, ручку-корректор, настольную игру и журнал. В этом году в дорожный набор для малышей было решено включить также маску для глаз с символикой Сочинских Олимпийских Игр.

«На мой взгляд, «Аэрофлот» - это компания комплиментов, которая меняет имидж в удачную сторону. Дело не только в дорожных наборах. Можно назвать сервис и молодой парк самолетов, который они предоставляют – все это в совокупности влияет на восприятие авиакомпании, - рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. - Из мелочей создается общее впечатление, потому что иногда именно мелочь является очень существенной для восприятия. Забота выражается в косметичке, или в удобном наборе, и когда авиакомпания придумывает мороженное на борту, новую винную карту – все это, прежде всего, забота о пассажирах».

Стоит добавить, что «Аэрофлот» был генеральным партнером XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки», так что символика Игр появилась на предметах дорожных наборов неслучайно.

Кстати, «Аэрофлот» уже не в первый раз удостаивается международного признания. Высокий уровень сервиса этого авиаперевозчика отмечался независимыми международными экспертами многократно. Например, совсем недавно компания во второй раз получила престижную премию в сфере туризма «Выбор читателей Condè Nast Traveller». Премия Condè Nast Traveller вручается уже более десяти лет и является признанным во всем мире туристическим «Оскаром».

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/04/16/rossiiskie-aviakompanii/737613-aero...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.