«Аэрофлот» начнет полеты в Доминикану с 1 октября

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует начать полеты в Пунта-Кану (Доминикана) с 1 октября. Об этом в пятницу, 10 сентября, говорится в сообщении перевозчика.

«Рейсы SU0156/SU0157 Москва — Пунта-Кана — Москва будут выполняться на самолете Airbus A350-900 три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям», — говорится в сообщении.

Также полеты в республику выполняет авиакомпания Azur Air.

16 августа оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение о снятии ограничений на регулярные и чартерные рейсы в Доминикану с 27 августа. Кроме того, РФ восстановило авиасообщение с Чехией и Южной Кореей.

В тот же день вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин заявил, что республика станет востребованным направлением для российских туристов.

Таким образом, в перечень направлений, куда можно отправиться самолетом, входят Доминикана, Чехия, Южная Корея, Швейцария, Египет, ОАЭ, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Сербия, Япония, Эфиопия, Финляндия, Вьетнам, Индия, Катар, Греция, Сингапур, Азербайджан, Армения, Германия, Венесуэла, Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Исландия, Мексика, Португалия, Саудовская Аравия, Великобритания, Австрия, Венгрия, Ливан, Люксембург, Марокко, Хорватия, Албания, Турция, Франция, Бельгия, Болгария, Иордания, Ирландия, Италия, Северная Македония, США, Маврикий, Куба, Сейшелы, Мальдивы, Мальта, Кипр и Шри-Ланка.

Каждое государство устанавливает свои правила въезда.

Фото: Global Look Press/imageBROKER/Frank Schneider

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.