Савельев заявил, что "Аэрофлот" не будет отказываться от "плоских" тарифов на перелеты

Авиакомпания планирует в 2021 году перевезти по "плоским" тарифам до 2,5 млн человек.

"Аэрофлот" не будет отказываться от программы "плоских" тарифов. Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Виталий Савельев.

"В сложный период пандемии, несмотря на потери, которые "Аэрофлот" несет из-за того, что рейсы за рубеж не восстановились (а они приносят ему около 60% дохода, на всякий случай), "Аэрофлот" продолжает финансировать эту программу ["плоских" тарифов], и надо отдать должное коллегам - они вопроса о ее завершении не ставят. Это будет продолжаться", - сказал он.

"Плоские" тарифы принимает совет директоров "Аэрофлота", в частности, и, как вы помните, я (будучи гендиректором "Аэрофлота") каждый год подтверждал их у президента страны, потому что для "Аэрофлота" это тяжелая нагрузка, это очень большие деньги. И "Аэрофлот" должен понимать, что он не просто наносит себе убыток, теряет упущенную выгоду, но для него эта программа означает выполнение социально значимых задач. Поэтому вопрос сегодня о прекращении "плоских" тарифов не стоит", - добавил Савельев.

"Аэрофлот" планирует в 2021 году перевезти по "плоским" тарифам до 2,5 млн человек, это больше, чем в 2019 году, ранее заявил глава компании Михаил Полубояринов на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Программа "плоских" тарифов - инициатива "Аэрофлота", поддержанная президентом РФ Владимиром Путиным. Это единые тарифы с фиксированной ценой, которая не зависит от даты приобретения билета. Воспользоваться "плоскими" тарифами может любой пассажир, независимо от возраста и региона проживания. Программа действует для перелетов в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград.

Фото: readytospeak.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.