"Аэрофлот" ввел "зимний" тариф на рейсы из Москвы в Калининград и Крым

"Аэрофлот" с 31 декабря вводит два сезонных вида "плоских" тарифов на перелеты в Калининград и Крым — пониженный "зимний" и "летний", сообщает авиакомпания.

"Вслед за снижением на 10% цен на все внутренние перелеты авиакомпания вводит два вида сезонных тарифов в Калининград и Крым: зимний и летний", — говорится в сообщении.
В зимний период стоимость перелета рейсами авиакомпании в экономклассе по маршруту от Москвы до Калининграда "туда и обратно" составит 5 тысяч рублей, дорога в один конец обойдется в 3 тысячи рублей. Маршрут "Москва – Симферополь" в оба конца будет стоить 7 тысяч рублей и 3,5 тысячи в один конец.
Ранее "Аэрофлот" принял решение о введении "плоских" тарифов по ряду направлений в РФ, в частности, в Калининград и Симферополь он должен был с 1 января составить 8,5 тысяч рублей в экономклассе за перелет в обе стороны, и 5,1 тысячи рублей — в одну сторону.
Сниженная стоимость на зимний тариф будет действовать с 31 декабря текущего года до 26 марта 2016 года. С 27 марта по 29 октября 2016 года тарифы в Калининград и Крым вернутся к значениям, ранее установленным на 2016 год (теперь это "летний" тариф по данным направлениям).
Как отмечает компания, программа "плоских" тарифов запущена в соответствии с политикой национального перевозчика, которую проводит "Аэрофлот", и получила поддержку президента РФ Владимира Путина. В качестве своего стратегического приоритета крупнейшая российская авиакомпания провозглашает повышение мобильности населения, в том числе путем улучшения транспортной доступности регионов страны.
 http://ria.ru/economy/20151231/1352203533.html#ixzz3w639IEcv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.