Аэрофлот улучшил позиции в топ-25 крупнейших авиакомпаний мира по версии американского Air Transport World

Группа «Аэрофлот» заняла 17-е место в топ-25 авиакомпаний мира по пассажиропотоку. Этот результат зафиксирован в свежем рейтинге авторитетного американского ресурса Air Transport World.Список двадцати пяти крупнейших авиаперевозчиков был составлен по результатам 2018 года.

По сравнению с предыдущим рейтингом Air Transport World, группа «Аэрофлот» улучшила позиции, поднявшись на две строчки — с 19 на 17-е место.

Также Группа «Аэрофлот» подтвердила свои лидирующие позиции в Европе, компания третий год подряд здесь удерживает 5-е место по пассажиропотоку среди традиционных перевозчиков.

Ведущий российский авиационный холдинг вошел в число глобальных лидеров по целому ряду критериев. Группа «Аэрофлот» показала 15-й результат в мире по пассажирообороту. Это один из ключевых производственных показателей, который характеризует фактическое использование пассажирских провозных емкостей. Кроме того, Группа вошла в мировой топ-25 по операционным доходам.

Рейтинг Air Transport World практически совпадает с данными другого авторитетного отраслевого ресурса — британского Airline Business. Это издание по результатам 2018 года поместило Группу «Аэрофлот» на 18-е место в мире по пассажиропотоку (+2 позиции к рейтингу, опубликованному годом ранее) и на 16-е — по пассажирообороту.

Группа «Аэрофлот» ежегодно улучшает позиции среди лидеров глобальной авиации — одной из самых конкурентных сфер международного бизнеса. О прогрессе российского авиахолдинга свидетельствуют ключевые отраслевые рейтинги. Прочное присутствие Группы «Аэрофлот» в топ-20 авиаперевозчиков мира — залог реализации ее амбициозной Стратегии развития до 2023 года. В 2018 году Группа перевезла 55,7 миллионов человек. Теперь перед ней стоит задача перевезти 90-100 миллионов пассажиров в 2023 году, когда Аэрофлот отметит свое 100-летие.

Фото  privacygrade.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.