"Аэрофлот" удвоил число рейсов Москва - Симферополь

Авиакомпания "Аэрофлот" удвоила число рейсов на маршруте Москва - Симферополь. Вместо ранее совершавшихся двух рейсов перевозчик теперь выполняет четыре.

"Аэрофлот" в любом случае планировал увеличение числа рейсов на этом маршруте в летнем сезоне с двух до шести, но добавление новых вылетов должно было начаться постепенно в конце апреля. Однако политическая ситуация в Крыму привела к закрытию двух ключевых маршрутов из Симферополя - в Киев и Стамбул. В результате почти весь объем авиаперевозок из Крыма направлен через Москву, что потребовало увеличения рейсов.

Еще на минувшей неделе "Аэрофлот" начал совершать один-два дополнительных рейса каждый день, а теперь они официально введены в расписание. Кроме того, вместо Airbus A320 на линии используется преимущественно более вместительный Airbus A321, а в некоторых случаях - широкофюзеляжный Airbus A330. В Шереметьево-3 (D) эти рейсы отправляются пока из международного сектора.

Вылеты из Москвы в текущем графике назначены на 8:15, 9:25, 16:50 и 21:50, из Симферополя - в 2:40, 12:00, 13:20 и 20:45. Время в пути - три часа, поскольку самолеты следуют в облет Украины. В Крыму сейчас используется московское время. С мая предполагается добавить пятый, а затем и шестой рейс.

Кроме того, компания снизила минимальные цены на этой линии. Теперь они начинаются от 3685 рублей в одну сторону и 7370 туда-обратно. Следует иметь в виду, что на многие вылеты ближайших дат билетов в экономклассе уже нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.