"Аэрофлот", скорее всего, не будет продлевать выплату зарплат сотрудникам "Трансаэро"

 "Аэрофлот" вероятно не будет продолжать выплачивать зарплату сотрудникам "Трансаэро".

Об этом на встрече с сотрудниками "Трансаэро" сказал глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов. 

"Срок поручения президента РФ - 1 декабря. "Аэрофлот" выплачивал за октябрь, - сказал он. - Надеяться, что будут какие-то выплаты, что "Аэрофлот" будет поддерживать ситуацию - мне кажется странно. Этого, скорее всего, не будет".

Заместитель генерального директора по персоналу "Трансаэро" Леонид Клигерман пояснил, что фактическое увольнение сотрудников авиакомпании произойдет только после банкротства авиаперевозчика и выполнения всех положенных процедур.

Авиакомпания "Трансаэро" - вторая по величине авиакомпания в РФ и основной чартерный перевозчик - с ухудшением экономической ситуации в стране и ростом курсов валют начала испытывать финансовые трудности. Компания оказалась не в состоянии обеспечивать свою деятельность и погашать долговые обязательства. Правительство первоначально обсуждало вариант продажи 75-процентного пакета авиакомпании "Аэрофлоту", ожидая, что крупнейший перевозчик сможет оздоровить компанию. Однако владельцы акций "Трансаэро" к назначенному сроку не собрали пакет акций и сорвали оферту.

В итоге компания пошла по сценарию банкротства: банки пессимистично настроены в отношении возврата своих средств. Сам перевозчик лишился сертификата эксплуатанта 16 октября. Также обсуждался вариант продажи контроля в "Трансаэро" акционеру S7 Владиславу Филеву, однако сделка также сорвалась.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!