Аэрофлот и Шереметьево готовят грандиозную праздничную программу к Международному дню защиты детей

Впервые Шереметьево познакомит маленьких пассажиров с городом профессий «Мастерславль» и «Городской фермой ВДНХ». 1 июня 2017 года Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания Аэрофлот приглашают детей и родителей посетить День маленького пассажира.

В этот день терминал D будет празднично оформлен. Для пассажиров рейсов Аэрофлота с детьми будут открыты отдельные стойки регистрации, которые украсят арки из шаров и приветственные баннеры. Чтобы начало путешествия стало для юных пассажиров захватывающим, их будут развлекать клоуны, которые устроят веселые игры, предложат разгадать загадки, покажут детишкам фокусы и, конечно, подарят памятные сувениры — калейдоскопы.

Юные путешественники и гости будут приглашены в мастерские от детского города «Мастерславль», познавательные квесты по аэропорту, экскурсии в Музей истории Шереметьево и даже познакомятся с технологией дополненной реальности на примере оживления героев собственных раскрасок.

Начало праздничного шоу запланировано на 16:00 в терминале D. Программа продлится до 19:00.

Сразу после открытия будет дан старт конкурсу детского рисунка «ЗАГС будущего». В конкурсе, приуроченном к 100-летию образования органов ЗАГС РФ и направленном на популяризацию семейных ценностей, могут принять участие все желающие от 3 до 18 лет.

Оператор детского отдыха КИД.Travel совместно с телеканалом СТС проведут образовательные квесты «Секретные агенты SVO» в 12:00 и 14:00. У детей будет возможность почувствовать себя в роли спецагентов, которые прибыли в аэропорт для вылета на отдых, но прямо перед регистрацией получили задание — найти злоумышленников, пытающихся вывезти ювелирные украшения. Всех участников квеста ожидает бесплатный Хэппи Мил с игрушкой в ресторане «Макдоналдс». 

С 16:00 до 19:00 в терминале D будут проходить мастер-классы от города профессий «Мастерславль». Мастера познакомят детей с основами профессии сотрудника ветеринарного контроля, службы безопасности аэропорта и туристического агентства: наставники проведут профилактический осмотр питомцев, расскажут, как найти отпечатки пальцев и составить дактилоскопическую карту, а также как правильно упаковать багаж и разработать туристический маршрут.

Малыши смогут сфотографироваться с картонными фигурами персонажей детского бортового журнала «Аэрофлот. Юный путешественник» — амурским тигром Амуром и дальневосточным леопардом Леей. В 2017 году детский бортовой журнал Аэрофлота был признан лучшим на Всероссийском конкурсе «Лучшее Корпоративное Медиа — 2017», а также стал бронзовым призером в номинации «Бортовой журнал» престижного международного конкурса ASTRID Awards. Командир корабля Амур и стюардесса Лея — постоянные герои журнала, из номера в номер они путешествуют по миру и рассказывают ребятам о своих приключениях в других городах. В зоне регистрации будет расположена локальная фотостудия, где фотографии с героями можно будет сразу распечатать, а также студия аквагрима.

В это же время во время интерактивных занятий с мастерами семейного образовательного центра «Городская ферма ВДНХ» дети смогут сделать для себя и близких памятные сувениры из сена, прослушают лекцию о полезных растениях, в игре «Найди пару» познакомятся с новыми видами растений и узнают, какие поделки можно делать из вторичного сырья. Знакомство с фермерским образом жизни поможет детям усвоить преимущества экологичного подхода в дальнейшей жизни.

Компания Devar проведет удивительные мастер-классы, в завершение которых герои обычных раскрасок оживут на планшете в тех цветах, в которых они были раскрашены детьми. Жизнь персонажа дополнится не только высококачественной графикой, но и аудиосопровождением. Ребята получат в подарок раскраски с любимыми мультгероями «Смешарики», «Мой маленький пони» и «Трансформеры».

Фото vologda-portal.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.