Аэрофлот сформировал состав экспертной группы по перевозке животных и провёл первое заседание

Решение о создании экспертной группы принято в рамках реализации программы изменений правил и процедур перевозки животных, направленных на повышение комфорта, обеспечения полной безопасности как питомцев, так и всех категорий пассажиров.

В состав рабочей группы вошли ведущие эксперты, представители кинологических, фелинологических федераций и ассоциаций, авиационные эксперты, а также представители ООО «Шереметьево Хэндлинг» и руководители ряда подразделений компании.

В работе Группы принимают участие:

Евгений Купляускас, международный судья по всем породам собак, национальный судья по рабочим качествам собак, член Президиума РКФ, член Всероссийской Квалификационной комиссии РКФ;

Владимир Уражевский, Президент союза кинологических организаций России (СКОР), ветеринарный доктор;

Татьяна Бакалова, вице-президент Международной Фелинологической Ассоциации «РУС»;

Елена Шевченко, президент Международной Фелинологической Ассоциации (МФА);

Борис Рыбак, авиационный эксперт, генеральный директор «Инфомост»;

Олег Пантелеев, авиационный эксперт, глава аналитической службы «АвиаПорт».

Решение о создании экспертной группы принято в рамках реализации программы изменений правил и процедур перевозки животных, направленных на повышение комфорта, обеспечения полной безопасности как питомцев, так и всех категорий пассажиров.

Группа планирует проведение ряда выездных мероприятий, в том числе, посещений объектов инфраструктуры, связанной с транспортировкой животных, а также экспертиз.

На прошедшей встрече руководители подразделений ПАО «Аэрофлот» подробно рассказали экспертам о существующей отечественной и международной практике, действующих ограничениях, а также о собственном опыте перевозки как крупных, так и мелких животных, возможностях грузового подразделения компании.

Экспертами высказаны мнения и предложения, касающиеся, в том числе, повышения удобства и безопасности перевозки.

Достигнуты договорённости об обеспечении регулярного информационного обмена с федерациями и ассоциациями заводчиков с целью обеспечения доступности информации о действующих правилах и возможностях транспортировки питомцев.

Следующее заседание группы состоится в ближайшее время.

Фото: ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.