"АЭРОФЛОТ" И "РОССИЯ" ИЗМЕНИЛИ ТАРИФЫ НА ЛИНИИ МОСКВА - ПЕТЕРБУРГ

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" ликвидировали топливный сбор на рейсах маршрута Москва - Санкт-Петербург. При этом итоговая цена билета у "России" резко возросла, а у "Аэрофлота" - заметно снизилась, сообщает соб. корр. Travel.ru. На данный момент минимальная цена билета "Аэрофлота" с учетом сборов в одну сторону составляет 1652 рубля, туда-обратно - 2766 рублей. Не исключено, что компания в ближайшем будущем повысит тарифы, чтобы компенсировать отмену топливного сбора. Сейчас "Аэрофлот" предлагает наиболее низкие тарифы на этом маршруте, если не считать бюджетного перевозчика "Авианову" (ее цена в одну сторону начинается от 703-723 рублей). У "России" в настоящий момент минимальная цена в одну сторону составляет 3000 рублей, туда-обратно - 5500 рублей. При этом на многие рейсы цены еще выше. Эта компания с весны управляется менеджерами "Аэрофлота", так что довольно странная цена, по всей видимости, имеет целью стимулирование перехода пассажиров "России" к "Аэрофлоту".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.