«Аэрофлот» не пустил туристов «в театр»: Клиенты «Капитал Тур» не смогли вовремя вылететь на отдых

В пятницу утром с редакцией Службы «БАНКО» связался руководитель вологодского турагентства «Формула отпуска» Вячеслав Скобельцин. Он сообщил, что в аэропорту Шереметьево его клиентку не посадили на рейс «Аэрофлота» в Ларнаку, вылетевший в 9.45 Причину объяснили так: туроператор «Капитал Тур» не оплатил билет. Со слов туристки, в аналогичной ситуации оказались в общей сложности около ста человек, которые вылетали также рейсами «Аэрофлота» в Дубай и Барселону. В пресс-службе национального перевозчика корреспонденту «БАНКО» подтвердили, что инцидент действительно имел место, и сообщили по телефону: «Если нет билетов в театр, то на представление вы не попадете». Позднее последовал официальный комментарий. «Пассажиры, не вылетевшие сегодня рейсами "Аэрофлота" к местам запланированного отдыха, приобрели билеты у туроператора "Капитал Тур", являющегося субагентом "Аэрофлота", взаимодействуя с авиакомпанией через партнера – web-агентство по продаже билетов Good. Авиабилеты данных пассажиров не были оплачены. ОАО "Аэрофлот" не имеет никакого отношения к данному инциденту, всю ответственность за случившееся несут компании "Капитал Тур" и Good», – сообщил национальный перевозчик. В тот же день стало известно, что клиентов «Капитала», вылетавших в Дубай и Барселону, на рейсы все же посадили. Во всяком случае, так утверждали в офисе туроператора. А тем, кто купил билеты за свой счет, пообещали компенсировать их стоимость. Что касается пассажиров, не допущенных к посадке на улетевший рейс в Ларнаку, то их обещали отправить на Кипр в субботу. Вопрос с размещением в гостинице иногородним клиентам предложили решать своими силами и позднее предъявить претензии туроператору. «Мы будем обращаться в суд, так как наша туристка высказала именно такое намерение», – отметил Вячеслав Скобельцин. Официальный комментарий ситуации со стороны руководства «Капитал Тур» редакция опубликует, как только он появится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.