Аэрофлот признан лучшей российской авиакомпанией для детей

Аэрофлот признан российской авиакомпанией с наилучшими условиями для детей в рейтинге туристического поисковика Aviasales. В проведении исследования наряду с экспертами этого популярного поисковика приняли участие 5 тыс. пассажиров, которые оценили степень внимания к маленьким клиентам со стороны отечественных и зарубежных авиаперевозчиков.

Отмечено, что Аэрофлот предоставляет все необходимые для детей сервисы. К его преимуществам относится то, что он разрешает провозить дополнительно к норме бесплатного провоза багажа коляску весом до 20 кг при условии ее использования или детское кресло для использования на борту при наличии отдельного места на ребенка. Авиакомпания также резервирует люльки для детей в возрасте до 1 года и весом не более 11 кг. Детская люлька предоставляется на воздушных судах, оборудованных креплениями для ее установки (однако заказать этот сервис необходимо не позже, чем за 36 часов до путешествия).

Аэрофлот заботится и о досуге своих маленьких пассажиров. Так, в 2014 году дорожный набор Аэрофлота для детей от 6 до 11 лет был признан победителем премии TravelPlus Airline Amenity Bag Awards в своей категории. А с конца прошлого года на рейсах авиакомпании распространяется детский бортовой журнал «Аэрофлот. Юный путешественник». В текущем году он стал бронзовым призером в номинации «Бортовой журнал» престижного международного конкурса ASTRID Awards, который выявляет издания, демонстрирующие выдающиеся достижения в области корпоративного дизайна.

Исследование Aviasales проводилось по семи основным характеристикам, на которые прежде всего обращают внимание родители, выбирая авиакомпанию для путешествий с ребенком:

  • скидки на билеты;
  • специальные места для маленьких пассажиров;
  • меню для детей;
  • подарочные наборы;
  • наличие люлек на борту;
  • дополнительные сервисы для детей в домашнем аэропорту;
  • отсутствие громких инцидентов, связанных с детьми в течение предыдущих 12 месяцев.

На основании этих критериев в число «самых детских», по определению авторов исследования, также вошли Emirates (в категории «Международные перевозчики») и Air Asia (в категории «Лоукостеры»).

Ранее, в 2013 году, Аэрофлот вошел в топ-3 лучших авиакомпаний мира для путешествий с детьми по версии портала Eva.ru. Однако ведущая российская авиакомпания не только считает детей приоритетной категорией своих пассажиров, но и заботится об их благе через ряд социальных программ.

Аэрофлот также участвует в проведении массовых детских праздников. По случаю Международного дня защиты детей 1 июня этого года авиакомпания и Международный аэропорт Шереметьево совместно организовали День маленького пассажира, насыщенный яркими развлекательными и образовательными мероприятиями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.