"Аэрофлот" приостановил вылеты в Германию из-за вулкана в Исландии

Германия сегодня частично закрывает свое воздушное пространство. В опасности оказался север страны — этим утром остановлена работа аэропортов Гамбурга и Ганновера. «Аэрофлот» уже приостановил туда свои вылеты - передает BFM.ru. Не исключено, что пепел дойдет к вечеру и до Берлина. Накануне из-за извержения Гримсвотн в разных странах были отменены почти 500 рейсов. В основном, авиазапреты коснулись севера Великобритании. Специалисты говорят, что предсказать возможные последствия извержения Гримсвотна трудно, так как погода в Европе в настоящий момент неустойчивая и условия все время меняются. Ожидалось, что облако пепла достигнет британских берегов еще быстрее, однако смена направления и силы ветра изменило картину его движения. В Исландии закрыт главный аэропорт страны, отменены все внутренние полеты, а международных авиаперевозчиков, путь которых лежит в непосредственной близости от извергающегося вулкана, просят изменять маршрут полета, - BBC Russian. Вулкан Гримсвотн, расположенный на леднике Ватнайокуль, начал извергаться в субботу. Ряд экспертов полагает, что нынешнее извержение значительно безобиднее прошлогоднего.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.