Аэрофлот получил качественно новую глобальную оценку за сервис – четыре звезды от Skytrax

Аэрофлот получил качественно новую оценку за сервис, предоставляемый на глобальном рынке авиаперевозок.

Он удостоен высокого рейтинга – четырех звезд из пяти возможных – от консалтинговой компании Skytrax (Великобритания). Это международное агентство считается самым авторитетным в мире по оценке качества услуг авиаперевозчиков и аэропортов.

Присуждение Аэрофлоту четырех звезд Skytrax состоялось на торжественной церемонии в Лондоне. Рейтинг установлен по итогам независимого аудита, который проверяет качество предлагаемых авиакомпанией услуг как в небе, так и на земле. Для авиапассажиров во всем мире эти четыре звезды – гарантия превосходного качества и знак высокой надежности перевозчика.

Ранее Аэрофлот четырежды был удостоен учрежденной Skytrax престижной премии World Airline Awards в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». А теперь закономерно поднялся на новую ступень рейтинга, составляемого этим агентством. По качеству обслуживания пассажиров Аэрофлот отныне входит в один ряд с такими грандами глобальной авиатранспортной отрасли, как Air France, Lufthansa, British Airways и Emirates.

«Сегодня мы стали первой российской авиакомпанией, которая получила четыре звезды Skytrax, - заявил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. – Это прорывное достижение, к которому мы настойчиво шли не один год. Аэрофлот и раньше не раз упоминался как одна из лучших премиальных авиакомпаний мира. Теперь совершен гигантский шаг от слов к делу – признание стало официальным. Четырехзвездный сертификат от Skytrax, чьи оценки во всем мире считаются эталоном экспертизы и объективности, - большая честь для каждого из нас, представителей Аэрофлота. Считаю это также напутствием на новые глобальные победы».

Аэрофлот неоднократно признавался лучшей авиакомпанией России по версии ряда известнейших премий. По итогам 2015 года он впервые вошел в топ-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту в рейтинге американского отраслевого издания Global Traveler. В прошлом месяце Аэрофлот получил международную премию Air Transport News Awards 2016 сразу в двух номинациях. Авиакомпания стала победителем в категории «Выбор читателей», где лучший определяется по итогам всемирного голосования на сайте премии. А генеральный директор Аэрофлота получил звание «Лидера года» и был признан лучшим руководителем в глобальной авиатранспортной отрасли.

Аэрофлот занимает прочные позиции на международном рынке и неуклонно наращивает долю иностранных граждан в своем пассажиропотоке вопреки неблагоприятным экономическим условиям, а также санкционному давлению на Россию и ее бизнес. За счет проактивного управления доходностью и маршрутной сетью, а также выдающегося качества продукта компания намерена привлекать все новых клиентов и продолжить список высоких наград.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.