Аэрофлот подтвердил свое присутствие в топ-20 авиаперевозчиков мира по пассажиропотоку

Группа «Аэрофлот» уверенно подтвердила свое вхождение в топ-20 авиационных холдингов мира по пассажиропотоку. Этот факт зафиксировали сразу два наиболее авторитетных в мире ресурса по тематике авиабизнеса — американский Air Transport World и британский Flight Airline Business.

В «Отчете о мировых авиакомпаниях» — 2018», который опубликовал Air Transport World, Аэрофлот совместно с дочерними компаниями занял 19-место по пассажиропотоку в мире. Всего Группа «Аэрофлот» перевезла в 2017 году 50,1 млн пассажиров, продемонстрировав самые высокие темпы роста по этому показателю среди традиционных перевозчиков — 15,4%.

Эти данные — новое свидетельство того, что Группа «Аэрофлот» прочно возвратилась в глобальную элиту гражданской авиации и досрочно выполнила одну из ключевых целей, поставленных в Стратегии развития до 2025 года.

По итогам 2017 года ведущий российский авиационный холдинг также подошел вплотную к достижению других целей Стратегии-2025. Он закрепился на 7-й позиции среди крупнейших перевозчиков Европы по пассажиропотоку, а среди традиционных авиакомпаний без учета лоукостеров уже второй год подряд удерживает пятую позицию.

Кроме того, Группа «Аэрофлот» заняла в мире 22-е место по выручке и близка к тому, чтобы подняться на запланированную 20-ю ступеньку по данному финансовому показателю.

В рейтинге «Лидирующие авиационные группы» от Flight Airline Business Группа «Аэрофлот» оказалась на 20-й позиции по пассажиропотоку и на 23-й по выручке.

«Важно то, что наше возвращение в элиту мировой отрасли подтвердили сразу два ведущих аналитических центра, — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Они независимо друг от друга опубликовали о нас данные, которые практически совпадают. Еще несколько лет назад некоторые скептики называли цели нашей Стратегии-2025 утопическими. Сегодня для всех в мире очевидно то, что эти цели не только достижимы, но и достигаются с существенным опережением срока. Более того, Группа «Аэрофлот» разрабатывает и вскоре представит обновленную стратегию, где наши цели роста будут скорректированы в сторону повышения».

Фото Аэрофлот.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.