«Аэрофлот» перестал летать над Украиной

Самолеты компании «Аэрофлот», совершающие рейсы по маршрутам SU 2441 Анталья — Москва и SU 2137 Стамбул — Москва, с 12 марта не входят в воздушное пространство Украины, удлиняя маршрут. Изменения можно увидеть на интернет-ресурсе flightradar24, позволяющем наблюдать за перемещением самолетов гражданской авиации.

На предположения экспертов, что изменение маршрутов может быть связано с политической ситуацией на Украине и желанием уменьшить сборы на аэронавигацию, «Аэрофлот» через официальный Твиттер ответил, что «авиакомпания вправе использовать любые официальные маршруты для выполнения своих рейсов».

«Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по изменённому маршруту. Вопросы экономии за аэронавигацию не рассматривались», – отметили в пресс-службе.

Кроме «Аэрофлота», Украину облетают самолеты авиакомпании S7, совершающие рейсы из Москвы в Анапу и Симферополь. Насколько известно, другие российские авиакомпании маршруты, пролегающие над территорией Украины, не меняли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.