"Аэрофлот" отреагировал на предупреждения ФАС в отношении цен на авиабилеты

Компания "Аэрофлот" отреагировала на предупреждения (Федеральной антимонопольной службы) ФАС в отношении цен на авиабилеты и принимает необходимые меры для соблюдения антимонопольного законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

"Меры, предпринимаемые компанией в ответ на предупреждение антимонопольного органа, являются подтверждением добросовестного поведения компании "Аэрофлот", ее стремления к соблюдению требований антимонопольного законодательства в интересах потребителей", - отметил глава ФАС Игорь Артемьев, слова которого приводятся в сообщении по итогам его встречи с генеральным директором "Аэрофлота" Виталием Савельевым.

Ранее Артемьев раскритиковал передачу "Аэрофлоту" международных маршрутов, по которым летала авиакомпания "Трансаэро" до ее ухода с рынка. Он полагает, что в результате передачи возникла монополия, повлекшая за собой рост тарифов на авиабилеты. ФАС направила авиакомпании "устное предупреждение", и если ситуация не изменится, то появится письменное предупреждение, могут быть возбуждены антимонопольные дела, отмечал глава службы.

После этого компания сообщила, что тарифы на билеты "Аэрофлот" на все российские направления с вылетом с 14 декабря до 26 марта снижаются на 10%. Снижение тарифа касается только рейсов, выполняемых самим "Аэрофлотом" (а не совместно с дочерними авиакомпаниями), но сборы остаются прежними. Поэтому конечная цена билета снизится меньше чем на 10%.

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "Трансаэро" в конце октября. Сразу после этого на основании решения межведомственной комиссии Минтранса "Аэрофлот" получил допуск на 56 из 156 международных маршрутов "Трансаэро" до конца октября 2016 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.