"Аэрофлот" объяснил, почему лишил миль главу фонда "Нужна помощь" Алешковского

"Аэрофлот" подтвердил лишение накопленных миль председателя совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Дмитрия Алешковского за негативные публикации о компании. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службы авиакомпании.

"Аэрофлот" лишил Дмитрия Алешковского статуса, а также всех накопленных миль в программе "Аэрофлот Бонус" на основании пункта 7.5 правил программы", - сообщили в пресс-службе.

В частности, авиакомпания может лишить статуса и накопленных миль за "размещение участником публикаций, содержащих заведомо ложную информацию, и/или сведений, порочащих деловую репутацию "Аэрофлота" в Интернете и/или печатных СМИ", а также за "совершение участником действий по отношению к работникам "Аэрофлота", совершенных как лично, так и посредством отзывов и публикаций в их адрес в интернете и/или печатных СМИ, и направленных на унижение чести и достоинства человека, выраженных в неприличной форме или в негативной оценке личности либо внешности человека, его качеств, поведения в форме, противоречащей общепринятым правилам поведения".

Источник ТАСС в "Аэрофлоте" добавил, что Алешковский допускал неоднократные оскорбительные высказывания в адрес сотрудников компании.

Ранее Алешковский на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что авиакомпания закрыла его счет в программе поощрения часто летающих пассажиров "Аэрофлот Бонус". Как следует из поста Алешковского, на прошлой неделе он выложил в соцсетях скриншот внутреннего распоряжения "Аэрофлота" о запрете части сотрудников использовать мобильные телефоны в служебное время.

Ранее авиакомпания "Аэрофлот" объясняла запрет на использование сотрудниками мобильных телефонов и других устройств с функцией фото- и видеосъемки соображениями безопасности.

Фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.